INFORMACIÓN DE CONTACTO
C/ FAUSTINO BLASCO 6
46600 - Alzira
SÍGUENOS EN

Comissió

AVINGUDA LUIS SUÑER

CONTACTE

C/ Tavernes de la Valldigna, n5
falla.avingudals@gmail.com

REPRESENTANTS

PRESIDENT

Victor Castellano i Palacios

FALLERA MAJOR

Amparo Sangil i Carbonell

MONUMENTS

MONUMENT GRAN

9 d´octubre

Juanjo Tarrasó

MONUMENT INFANTIL

Don Quijote de la Mancha

Ruben Albelda

DIRECTIVA

DIRECTIVA FALLA AVDA. LUIS SUÑER
President: Castellano Palacios, Victor
Fallera Major: Sangil Carbonell, Amparo
Vicepresident adjunt a presidència: Iborra Segrelles, Francisco Javier
Vicepresident 2on: Gisbert Sanmartín, Vicente
Vicepresident 3er: Sangil González, Bernat
Vicepresident 4t: Escudero Pallardó, Borja
Secretària: Garcia Grau, Laura
Vicesecretària: Julio Martínez, Carla
Delegada de Junta Local: Pallardó Piera, Inmaculada
Directivo Junta local: Gisbert Samnartin, Luis
Directivo Junta local: Boluda Castelló, Mª Jose
Tresorer: Martínez Caballero, Àngels
Comptador: Marquez Carmona, Adrián
Delegat de Festejos: Canet Bernia, Sergio
Vice delegat de Festejos: Caballero Gimenez, Mario
Delegada de Cultura: Ballesteros Cavero, Paula
Delegada de Censos i Recompenses: Escudero Pallardó, Lluch
Delegat de Monument: Carrascosa Moyano, Jordi
Delegat de Sector: Ull Pérez, Pablo

Delegat de Teatre: Gisbert Soriano, Luis

Delegada d’Infantils: Pérez Albelda, Tamara
Delegat de pirotècnia: Colom Salom, Emilio
Delegada de pasdobles: Conejero Azorín, Olga i Sotomayor Verdú, Anna
Delegat d’esports: Ferrer Goig, Adrián i Peris Castelló, Carles
Delegat de protocol: Gimenez Canet, Daniel
Delegada de loteria: Hurtado Sanroma, Rosario
Delegada Secció Femenina: Oltra Velasco, Neus
Bibliotecària i arxivera: Toledano Ortiz, Mª Carmen

COMISSIÓ MAJOR

Andrés Serrano, Amparo
Beniel Navarro, Daniel
Blas Redondo, Mª Carmen
Boluda Puig, Vicente
Capsi Llovey, Juan
Castelló Climent, Pepita
Colom Salom, Emilio
Colom Salom, Zaida
Conejero Azorín, Olga
Costa Ferrer, Carolina
Crespo Pérez, María
Diranzo Año, Rita
Exposito Moya, Juan
Faus Toledano, Carmen
Ferrer Goig, Adrian
Furio Orba, Marilo
Garcia Laborda, Maria Isabel
Gimenez Canet, Daniel
Gisbert Borrás, Marta
Gisbert Tur, Vicent
Gisbert Soriano, Arantxa
Gras Colomer, Diego
Gomez Esteve, Javi
Gomez Recuenco, Jaume
Gonzalez, Jose Carlos
Hurtado Sanroma, Rosario
Llambrich Dasi, Ruben
March Benavent, Bernat
Martínez Carcel, Lourdes
Martinez Tamayo, Isabel
Martinez Pérez, Zayda
Martorell Esparza, Fina
Miralles Lopez, Angel
Montañana, Vicente
Morant Moya, Javi
Moreno Muñoz, Antonia
Oltra Velasco, Neus
Ramirez Garcia, David
Palacios Armengol, Roberto
Peris Castelló, Carles
Olcina Parra, Silvana
Pons Marian
Presencia Rosell, Mireia
Ramos Clari, Andrea
Ramos Clari, Nerea
Ramirez Grau, Sergio
Ribes Marti, Salvador
Ruiz Milló, Oreto
Sifre Pereperez, MªDesamparados
Smith, Olivia Helena Maya
Sotomayor Verdú, Anna
Teijelo Blas, Alicia
Teijelo Fernanadez, Jose
Toledano Ortiz, Mª Carmen
Tomás Gorriz, Vicente
Tur garcia, Maria Isabel
Tur Oltra, Vicente
Ull Pérez, Pablo
Ortiz Kike
Torremocha Costa María
Valladares Sayol Mireya
Folgado Gonzalez Gala
Roca García Gema

 

COMISSIÓ INFANTIL

Benavent Palacios, Marc
Almansa Martinez, Mireia
Benavent Palacios, Paula
Capsi Martinez, Hugo
Colom Olcina, Fabio
Garcia Pastrana, Andrea
Garcia Pastrana, Ferràn
Gomez Teijelo Jose
Gomez Teijelo, Jaime
Gonzalez Pons, María
Gonzalez Pons, Raul
Iborra Presencia, Martina
Llambrich Boluda, Álvaro
Llambrich Boluda, Paula
Lorente Pons, Noé
Manso Palacios, Claudia
Manso Palacios, Lucas
Manso Palacios Alvaro
Martínez Colom, Álvaro
Martínez Colom, Paloma
Martinez Martinez, Jose
Martinez Martinez, Sergio
Pastrana Martínez, Iraide
Ramirez Costa, Daniela
Ramirez Costa, Adriana
Vilar Andrés, Natalia

CONCURS DE TEATRE 2017

GRUP DE TEATRE

Avinguda Luis Suñer | Fallas Alzira