• Selecciona idioma:
  • Junta Local Fallera d'Alzira en Valencià
  • Junta Local Fallera de Alzira en Español

FIESTA PROCLAMADA PATRIMONIO INMATERIAL DE LA HUMANIDAD POR LA UNESCO

Falla La Gallera-Hort dels Frares Alzira

Mª José Úbeda i Cabanilles

Mª José Úbeda i Cabanilles

Fallera Mayor

Carmen Bertomeu i Canet

Carmen Bertomeu i Canet

Fallera Mayor Infantil

Javier Miró i Palau

Javier Miró i Palau

Presidente

Carlos Sarrió i Climent

Carlos Sarrió i Climent

Presidente Infantil

Falla Grande

Allunitzat o Al.lucinant ?

Lema: Allunitzat o Al.lucinant ?

Artista: Rubén Gómez i Aranda

Sección:

Secció Tercera

Falla Infantil

Escola d'arts

Lema: Escola d'arts

Artista: Francisco de Borja Lorente i Castillo

Sección:

Secció Segona

Directiva e introducción historica

Fallera Major: María José Úbeda Cabanilles

President: Javier Miró Palau

Vicepresident: Alfredo Súñer Benito

Vicepresident: José Vicente García Pons

Vicepresident: Salvador Gómez Pastor

Vicepresident: Bernardo Maiques Alonso

Vicepresident: Clara Magraner Casterá

Secretaria: Carla Prats Prats

Vicesecretaria: Inmaculada Pellicer Alfonso

Tresorer: Francisco Martínez Gay

Comptador: Santiago Blasco Vila

Delegat JLF: Antonio Nájera Pellicer

Delegats de Monument: Enrique Camarasa Daries

Delegats de Monument: Romualdo Bertomeu Pérez

Delegat Xarxes Socials: David J. Hevilla Cucarella

Casaleros: Rafael Camarasa Gregori

Casaleros: Salvador Collado Mascarell

Delegats Festejos: Ignacio Sarrió Montes

Delegats Festejos: Juan José Cebolla Pardo

Delegats Festejos: José Andrés Ferrer Úbeda

Delegats Festejos: Borja Elorza Oviedo

Delegat Infantils: Vicente Aramburu Pina

Delegades Loteria: Rosa García Antich

Delegades Loteria: Eva García Antich

Delegats Xaranga: Juan José Molina Tormo

Delegats Xaranga: Sergio Montalvá Orón

Delegats Pirotècnia: Alfredo Garés Núñez

Delegats Pirotècnia: Victor Grande Peris

Delegats Activitats Diverses: Francisco Serra Plá

Delegats Activitats Diverses: Cristian Mancebo Belmonte

Delegat Llibret: Emili Sanchis Esparza

Delegat Llibret: Adela Gallardo Górriz

Delegat Llibret: Ana María Masiá Gisbert

Delegat Recompenses:José Luís Llinares Clausi

Delegat Sector: María Victoria Nájera Pellicer

Delegats Imatge: Eduardo Gallardo Górriz

Delegats Imatge: Françoise Moya Llinares

Delegada Pasdoble: Marina Costa Llopis

Arxiver: Enrique Palau Súñer

Delegat Jurats: Oscar Núñez Martínez

 

Vocals:

Raquel Agraz Fuentes

Regina Alamanzón González

Ana Alarcón Segarra

Alejandra Albentosa Masiá

Héctor Andrés Julio

Pablo Andújar Trabazos

Carlos Añón Romeu

Susana Aparisi Perea

Ana María Aramburu Pina

Laura Arbona Hidalgo

Rosa Arbona Piera

Sonia Armengol Richart

Amparo Bañón Martínez

Salvador Bartolomé Guimerá

Paula Bartolomé Picot

Pedro Belsa Tormo

José Benedito Álvarez

Andrea Benedito Álvarez

Inmaculada Bernabéu Llinares

Cristina Bernal Herrero

Sandra Blasco Alfonso

Paloma Blasco Prats

Andrea Bolea España

Maribel Bono Mengual

Pau Boscá Fabra

Emilio Botella Aparisi

Ricardo Bretó Díaz

Cristina Cabañero Cantavella   

Rafael Camarasa Parra

Darling Canet Beneyto

Susana Canet Saixo

Carla Cañes Camps

Andreu Carballo Armengol

Pablo Carballo Armengol

Manuel Carballo García

Amparo Irene Carrió España

Salvador Castells Ferran

Aránzazu Castilla Sierra

Jorge Cebolla Carrió

Mateo Celentano

Jose Luis Chornet López

María Climent Castillo

Amparo Climent Ortega

Carlos Collado Pellicer

Pablo Collado Pellicer

Patricia Collado Pellicer

Ernesto Colomer Rosell

Sergio Colomer Rosell

Luís Costa Llopis

María Reyes Crespo López

Edelmiro Cuenca Peiró

Laura Cuesta Sanjuán

Marta Cuesta Sanjuán

Mercedes Delgado Hernando

Javier Diana Carbonell

Jose Antonio Diaz Argente

Iván Díaz Mena

Marta Donat Delgado

Francisco Javier Donat Sarrió

Francisco Enguíx Balaguer

Carlos Enguíx Gomez

Paula Enguíx Pérez

Carla Escandell Presencia

Guillem España Bruder

Sara Esparza Alamanzón

Enrique Esparza Botella

Eugenio Esparza Botella

Montserrat Esparza Botella

Borja Esparza Soler

Carla Esparza Soler

Adrián Faus Mármol

Alfredo Fenollar Bixquert

Alfredo Fenollar Sala

Paula Fenollar Sala

Miriam Fernández Aparisi

Javier Fernández Ferrus

Beatriz Fernández Hevilla

María Ferrán Aramburu

Amadeo Ferrán Cerdán

Carolina Ferrandis Bellvis

Salvador Ferrandis Bellvis

Ernesto Ferrandis Celda

Miguel Ángel Ferré Bañón

Sergio Ferré Bañón

Miguel Ferré Talens

Juan Ferrer Albelda

Desiré Ferrer Argente

Alejandro Ferrer Colomer

Roberto Ferrer Colomer

Enrique Ferrer Úbeda

Alejandra Frutos Pérez

Vicente Salvador Fuster Albentosa

Carmen Fuster García

Teresa Fuster García

María Fuster López

Pablo Fuster López

Javier Gallardo Magraner

Eduardo Gallardo Palau

Isabel García Corral

Juan García Corral

David García Fernández

Antonio Garcia Langa

Isabel Garés Sala

María Garés Sala

Ana Gómez Iborra

Antonio Gómez Redal

Maria Mercedes Gomis Jorques

Pablo Gonzalvez García

Marina Guijarro García

Yolanda Herrero Pardo

Nuria Herrero Peinado

Maribel Iborra Maseres

Javier Jordá Arbona

Marta Jordá Arbona

Miguel Ángel Jordá Arbona

Adriana Jordán Adraz

Juan Fco. Jordán Moreno

Victor Jorques Granero

Cristina Julio Martí

Ana Lairón Peris

María Lairón Peris

Aureliano Lairón Plá

Javier Llinares Pellicer

Pepe Llinares Pellicer

Jaime Lliso Esparza

Patricia López Alarcón

Carla López Clar

Enric López Llorca

Borja López López

Lolín López López

Oscar López López

Esther López Rodríguez

Pepe Llop

Arantxa Llop Arroyo

Sergi Lorenzo Rosell

Irina Lucas Bernabéu

Jose Vicente Magraner Peris

Nuria Magraner Peris

Bernat Maiques García

Verónica Mancebo Belmonte

Miren Marco Curiel

Maria Martín Almela

Emilio Martínez Arcón

Helena Martínez Artés

José Luís Martínez Climent

Patricia Martínez Gregori

Alejandro Martínez López

Gara Martínez Masiá

Adrián Martínez Valle

Jorge Martínez Valle

Angela Mascarell Fons

Teresa Mascarell Rodá

Pablo Mazo Miró

Paula Mena Gallach

Antonio Miró Tudela

Carmela Molina Puchades

José Molina Puchades

Borja Mompó Alcarria

Clara Montalvá Sanjuán

Arantxa Montañana García

Silvia Monteagudo Moliner

Héctor Moya Camarasa

Rubén Moya Camarasa

Rubén Murillo Blasco

Jaime Ignacio Nájera Pellicer

Sonia Ortolá Belda

Marta Orts Llácer

Francisco Palacín Pérez

Pau Palacín Serra

Carlos Palau Pérez

Sergio Palau Pérez

Sonia Palau Súñer

Alba Palomares Martinez

María Belén Pardo Botella

Pablo Pascual Safont

Teresa Pellicer Magraner

Maria Pellicer Marín

Esperanza Pellicer Pérez

Sonia Pérez Alarco

Adela Pérez Alós

Marta Pérez Arenas

Susana Pérez Cervera

Ana Pérez Salort

Luís Pérez Soler

Adrián Pérez Vila

Laura Peris Perez

Sergi Peris Clari

Alejandro Peris Martínez

Rosa Peris Sancho

Pablo Peris Tomas

María Ángeles Picot Martín

Adrián Porras Lorja

Eva Prats Pons

Carmina Puchades Carbonell

David Remigia Pellicer

Ricardo Roca Almela

Cristina Roca Gallardo

Alejandro Ruano Selfa

Carolina Ruiz Perez

Isabel Sala Cebolla

Rosemy Sala Cebolla

Jesús Salvador Gómez

Emme Sanchis Tauroni

Rosa Sanjuán Ases

Sara Sanjuán Martínez

Lucía Sanjuán Pérez

Yolanda Sansaloni Familiar

Alejandro Sarrió Climent

Ignacio Sarrió Climent

Jean Christophe Schulz

Hugo Schulz Vidal

Lola Schulz Vidal

Juan Ignacio Selfa Peris

Salvador Selfa Peris

Enrique Juan Sempere Lamelas

Armando Serra Plá

Sonia Serra Plá

Susana Sifre Garés

Maria Dolores Soler Giménez

Sandra Soler Giménez

Marta Súñer Benito

Alfredo Súñer Pellicer

Pascual Súñer Soler

Consuelo Tauroni Masiá

Jorge Trescolí Valls

Laura Trescolí Valls

Felipe Tudela Carbonell

Felipe Tudela Pérez

Jorge Tudela Pérez

Sara Tudela Soriano

Andres Úbeda Fernández

Roberta Ugolini

Sonia Ugolini

Juan Valero Pablo

Sara Valle Esteve

Carla Valls Pérez

Victor Valls Pérez

Pura Vayá Vayá

Mila Verdejo P.

Mª Ángeles Vidal Esparza

Rubén Vila Navarro

Amparo Vila Romeu

Alberto Villanueva Ahicart

Alejandro Villanueva Ugolini

Natalia Villanueva Ugolini

Marta Yago Alarcón

María Zaragozá Zayas

Contacto

  • Email fallalagallerahortdelsfrares@gmail.com