• Selecciona idioma:
  • Junta Local Fallera d'Alzira en Valencià
  • Junta Local Fallera de Alzira en Español

CANDIDATA A PATRIMONIO INMATERIAL DE LA HUMANIDAD POR LA UNESCO

Falla Plaça del Forn Alzira

Mayte Peris i Marimón

Mayte Peris i Marimón

Fallera Mayor

Nerea Marín i Vives

Nerea Marín i Vives

Fallera Mayor Infantil

Alberto Yago i Canet

Alberto Yago i Canet

Presidente

Alejandro Novillo i Ibañez

Alejandro Novillo i Ibañez

Presidente Infantil

Falla Grande

Cuinem falles

Lema: Cuinem falles

Artista: Ruben Gomez i Aranda

Sección:

Seccio segona

Falla Infantil

Menú de falles

Lema: Menú de falles

Artista: Borja Lorente i Castillo

Sección:

Secció tercera

Directiva e introducción historica

President D´Honor: Bernardo Moll Palau …+

President: Alberto Yago Canet

Fallera Major: Mayte Peris Marimón

President Infantil: Alejandro Novillo Ibañez

Fallera Major Infantil: Nerea Marin Vives

Cassolera: Mª Angeles Marimon Rodriguez

Secretaria: Neus Gares Caballero

Vice-Secretaria: Lily Marti Vidal

Delegada Junta Local: Amparo Chaveli Peris

Delegat Reglament: Salva Pellicer Farreri

Delegada Recompenses: Raquel Zornoza Castells

Delegada Comunicació: Estefania Carcer Esteban

Delegat Sector: Jorge Gimeno Domenech

-Vice-President Econòmic: Rafael Tomas Montón Marin

Tresorer: Cristina Benetó Leal

Comptadora: Amparo Gomis Llorens

Comptadora: Eva Sansaloni Tudela

Delegat Loteries: Juan Manuel Merenciano Belis

-Vice-President Festejos: Antonio Soler Viñals

Delegada Festejos: Elena Martinez Moreno

Vice-Delegat Festejos: Sergio Fernandez de Gracia

Vice-Delegat Festejos: Nacho Bertomeu Pérez

Vice-Delegat Festejos: Dani Vento Gimeno

Vice-Delegat Festejos: Víctor Moraleda Pastor

Vice-Delegada Festejos: Esperanza Pellicer Farreri

Delegada Infantils: Soledad Ibáñez Talón

Delegada Pasdoble: Natalia Rubio Martí

Delegada Pasdoble: Murta Arrebola Palazón

Delegada Cassoleres/a: Mª Jesús Palazón Pelufo

-Vice-President: Cultura:David Esteve España

Delegat Monument: Jorge Gimeno Doménech

Delegat Monument Inf: Rafael Barraquet Moya

Delegat Llibret: José Vicente Pla Juan

Delegada Llibret: Raquel Zornoza Castells

Delegada Teatre: Margarita Martí Vidal

Delegada Cavalcada: Cristi Alarte Gomis

Delegada Decoracio: Mª Jesús Palazón Pelufo

Delegada Esports: Edu Arroyo Abengoza

-Vice-President Act. Diverses: Joan Soler Cañes

Delegada Casal: Amparo Chaveli Peris

Delegat Pirotècnia: Enrique Moreno Vila

 

Vocals:        

Cristi Alarte Gomis

Marta Albuixech Benetó

Esmeralda Amargós Puchades

Carlos Andújar Lozano

Mª Ángeles Antón Gómez

Roser Añó Botella

Murta Arrebola Palazón

Manel Arrebola Palazón

Edu Arroyo Abengoza

Mª Antonia Astruells Talens

Rafael Barraquet Moya

Concha Belenguer Sales

Laura Benavent Pinilla

Cristina Benetó Leal

Gemma Bertomeu Pérez

Ignacio Bertomeu Pérez

Lorena Capellino Ferrer

Estefanía Cárcel Esteban

Mª Del Carmen Celaya Torralba

Miguel Chaveli Esteve

Andrea Chaveli Esteve

Esther Chaveli Peris

Amparo Chaveli Peris

Miguel Angel Chaveli Córdova

Mª Lluch Chorques García

Francisco Iván De la Merced Roca

Marian España Climent

David Esteve España

Sergio Fernández De Gracia

Margarita Ferrando Moll

Nerea Ferrer Cabello

Neus Gares Caballero

Víctor Manuel Giménez Rosell

Jorge Gimeno Doménech

Amparo Gomis Llorens

María Hurtado Rigo

Ausiàs Ibáñez Benito

Soledad Ibáñez Talón

Mª Carmen Ibáñez Panadero

Viçent Jordán López

Belén Llavador Monzó

Concha Llopis Tortosa

Silvana López Vives

Anna Martí Muñoz

Margarita Immaculada Martí Vidal

Lily Martí Vidal

Elena Martínez Moreno

Arián Martínez Fayos

Daniel Martínez Gil

Juan Manuel Merenciano Belis

Bernardo Moll Palau

Carles Montón Martí

Rafael Tomas Montón Marín

Víctor Moraleda Pastor

Mª José Moreno Llopis

Enrique Moreno Vila

Raquel Nebot Marimón

Pedro Novillo Gómez

Mª Jesús Palazón Pelufo

David Pastor Masiá

Miguel Ángel Pastor Rodríguez

Salvador Pellicer Farreri

Esperanza Pellicer Farreri

Inma Pellicer Pérez

Mayte Peris Marimon,

Laura Pino Santoyo

Elisa Pla Alarte

José Vicente Pla Juan

Ana Rello Guzmán

José Gabriel Rodríguez Paris

Juanjo Román Fernández

María Roselló Moreno

Miguel Roselló Ballester

Natalia Rubio Martí

Eva Mª Sansaloni Tudela

María Sifre Castera

Joan Soler Cañes

Antonio Soler Viñals

Nuria Tomás Ferriol

Daniel Vento Gimeno

Carlos Villalba León

Sonia Vives Hidalgo

Alberto Yago Canet

Raquel Zornoza Castell

Contacto

  • Email lily_40x40@hotmail.com

Redes Sociales